Image 1

“I dettagli che compongono la nostra vita ci regalano emozioni e sensazioni che durano per sempre”

Conti Confetteria

Dal 1998

Carezze per il palato

Il Classico

Per sempre

Dal 1998 con occhi curiosi scrutiamo il mondo cercando ispirazione. La nostra passione per l’eleganza ci porta a scoprire e creare nuove tendenze.

Siamo sempre in fermento,in ascolto per cogliere la personalità e le esigenze di ogni nostro cliente, in modo da rendere unico il regalo che ogni coppia offre nel suo più bel giorno, nella tradizione tutta italiana della bomboniera.

Artigianalità, professionalità e continua ricerca ci hanno permesso di diventare punto di riferimento per la nostra clientela.

Chi fosse interessato ad entrare in contatto con Conti Confetteria Franchising, ci contatti su:

info@milanowedding.it

Spesso i gesti valgono più di mille parole, le scelte esprimono un sentimento, la dolcezza uno stadio superiore dell'essere da condividere. Instant Gift è possibilità di esprimere sensorialmente i tuoi sentimenti, gusto estetico e profumi parleranno per te. Regala o regalati con pochi click un microcosmo dedicato al palato.


Milano

Conti Confetteria

Via Montenapoleone, 19
20121 Milano

MAP

tel. +39 02 76022284
milano@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 15.30 - 19.00
da martedi a sabato: 10.00 - 19.00

Milano Wedding

Via Carlo Poma, 50
20129 Milano

MAP

tel./fax +39 02 73955204
info@milanowedding.it

Orari:

da lunedi a venerdi: 9.30 - 18.30


Roma

Conti Confetteria

Palazzo Cardelli, Via Pallacorda, 12
00186 Roma

MAP

tel. +39 06 68307578
roma@conticonfetteria.it

Orari:

da martedì a sabato: 10.30 - 13.00 / 14.00 - 19.00


Napoli

Conti Confetteria

Vicolo Belledonne, 33
80121 Napoli

MAP

tel. +39 081 4104492
napoli@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 16.30 - 20
da martedì a sabato: 10.00 - 13.30 / 16.30 - 20.00


Terni

Conti Confetteria

Via del Tribunale, 5
05100 Terni

MAP

tel. +39 0744 58908
terni@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 16.00 - 20.00
da martedì a sabato: 9.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00


Torino

Conti Confetteria

Corso Alcide de Gasperi, 47
10129 Torino

MAP

tel. +39 011 5089777
torino@conticonfetteria.it

Orari:

da martedì a sabato: 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.00


Treviso

Conti Confetteria

Vicolo Pescheria, 25
31100 Treviso

MAP

tel. +39 0422 580607
treviso@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 16.00 - 19.30
da martedì a sabato: 10.00 - 12.30 / 16.00 - 19.30


Bologna

Conti Confetteria

Via San Vitale, 7/A
40125 Bologna

MAP

tel. +39 051 0336737
bologna@conticonfetteria.it

Orari:

da martedì a sabato: 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30


Firenze

Conti Confetteria

Via Dello Sprone, 12/R
50125 Firenze

MAP

tel. +39 055 2381950
firenze@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 15.30 - 19.30
da martedì a sabato: 10.30 - 13.30 / 15.30 - 19.30


Cagliari

Conti Confetteria

P.zza Gramsci, 2
09127 Cagliari

MAP

tel. +39 070 6848800
fax +39 070 666516

Orari:

lunedì: 16.15 - 20.00
da martedì a sabato: 9.15 - 13.00 / 16.15 - 20.00


Salerno

Conti Confetteria

Via Duomo, 46
84121 Salerno

MAP

tel. +39 0892 20974
cell. +39 345 2773674
salerno@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 16.30 - 20.00
da martedì a sabato: 10.00 - 13.00 / 16.30 - 20.00


Catania

Conti Confetteria

Via Quintino Sella, 1/A
95129 Catania

MAP

tel. +39 095 535070
fax +39 095 7463059
catania@conticonfetteria.it

Orari:

9.30 - 13.00 / 16.30 - 20.00


Reggio Calabria

Conti Confetteria

Via Tenente Panella, 1
89125 Reggio Calabria

MAP

tel. +39 0965 814055
fax +39 0965 814057
reggiocalabria@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 16.00 - 20.00
da martedì a sabato: 9.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00


Bari

Conti Confetteria

Via Argiro, 141
70121 Bari

MAP

tel. +39 080 5216827
bari@conticonfetteria.it

Orari:

6.30 - 20.30


Atene

Conti Confetteria

Kolokotroni, 1
Kifisia, Athens 14562

MAP

tel. +30 210 6231745
athens@conticonfetteria.it


San Paolo

Sào Paulo, Brasil

Alameda Franca, 1153
01422-001 Cerqueira César - Jardins

MAP

tel. +55 11 3742-1646
saopaulo@conticonfetteria.com.br

Orari:

da lunedì a sabato: 10.00 - 18.30


Beirut

Beirut, Lebanon

16 Sursock St Cassir blg. Gebrane Tueni Square
Ashrafieh, Beirut

MAP

tel. +961 70792149
beirut@conticonfetteria.it