Image 1

“Inseguire la bellezza e la grazia delle cose che perdurano nel tempo è un allenamento che dà risultati visibili senza affaticarci”

Conti Confetteria

Dal 1998

Carezze per il palato

Il Classico

Per sempre

Un filo conduttore guidato dalla passione e dalla curiosità ci porta da quasi vent'anni a credere sempre più nel nostro lavoro. Alimentare la creatività per fornire alla nostra clientela motivi nuovi per cui emozionarsi siamo convinti sia la giusta strada da perseguire e da percorrere.

Ogni nostro sguardo si apre alla ricerca di novità e di tendenze da trasformare poi, ogni volta in maniera diversa e personalizzata, in qualcosa di unico e "dedicato" di cui fruire nei momenti più significativi della vita.

Il connubio tra forma e sostanza, la precisa professionalità che sta dietro alla preparazione di ogni singolo oggetto, l'amore per l'eleganza che da sempre ci accompagna hanno creato un rapporto di reciproca fiducia tra noi e chi si affida al nostro desiderio di soddisfare i desideri altrui.

Chi fosse interessato ad entrare in contatto con Conti Confetteria Franchising, ci contatti su:

info@milanowedding.it

Spesso i gesti valgono più di mille parole, le scelte esprimono un sentimento, la dolcezza uno stadio superiore dell'essere da condividere. Instant Gift è possibilità di esprimere sensorialmente i tuoi sentimenti, gusto estetico e profumi parleranno per te. Regala o regalati con pochi click un microcosmo dedicato al palato.


Milano

Conti Confetteria

Via Montenapoleone, 19
20121 Milano

MAP

tel. +39 02 76022284
milano@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 15.30 - 19.00
da martedi a sabato: 10.00 - 19.00

Milano Wedding

Via Carlo Poma, 50
20129 Milano

MAP

tel./fax +39 02 73955204
info@milanowedding.it

Orari uffici:

da lunedi a venerdi: 9.30 - 18.30


Roma

Conti Confetteria

Palazzo Cardelli, Via Pallacorda, 12
00186 Roma

MAP

tel. +39 06 68307578
roma@conticonfetteria.it

Orari:

da martedì a sabato: 10.30 - 13.00 / 14.00 - 18.30


Napoli

Conti Confetteria

Vicolo Belledonne, 33
80121 Napoli

MAP

tel. +39 081 4104492
napoli@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 16.30 - 20
da martedì a sabato: 10.00 - 13.30 / 16.30 - 20.00


Terni

Conti Confetteria

Via del Tribunale, 5
05100 Terni

MAP

tel. +39 0744 58908
terni@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 16.00 - 20.00
da martedì a sabato: 9.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00


Torino

Conti Confetteria

Corso Alcide de Gasperi, 47
10129 Torino

MAP

tel. +39 011 5089777
torino@conticonfetteria.it

Orari:

da martedì a sabato: 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.00


Bologna

Conti Confetteria

Via San Vitale, 7/A
40125 Bologna

MAP

tel. +39 051 0336737
bologna@conticonfetteria.it

Orari:

da martedì a sabato: 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30


Cagliari

Conti Confetteria

P.zza Gramsci, 2
09127 Cagliari

MAP

tel. +39 070 6848800
fax +39 070 666516
cagliari@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 16.15 - 20.00
da martedì a sabato: 9.15 - 13.00 / 16.15 - 20.00


Salerno

Conti Confetteria

Via Duomo, 46
84121 Salerno

MAP

tel. +39 0892 20974
cell. +39 345 2773674
salerno@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 16.30 - 20.00
da martedì a sabato: 10.00 - 13.00 / 16.30 - 20.00


Catania

Conti Confetteria

Via Quintino Sella, 1/A
95129 Catania

MAP

tel. +39 095 535070
fax +39 095 7463059
catania@conticonfetteria.it

Orari:

9.30 - 13.00 / 16.30 - 20.00


Reggio Calabria

Conti Confetteria

Via Tenente Panella, 1
89125 Reggio Calabria

MAP

tel. +39 0965 814055
fax +39 0965 814057
reggiocalabria@conticonfetteria.it

Orari:

lunedì: 16.00 - 20.00
da martedì a sabato: 9.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00


Bari

Conti Confetteria

Via Argiro, 141
70121 Bari

MAP

tel. +39 080 5216827
bari@conticonfetteria.it

Orari:

6.30 - 20.30


Atene

Conti Confetteria

Kolokotroni, 1
Kifisia, Athens 14562

MAP

tel. +30 210 6231745
athens@conticonfetteria.it


San Paolo

Sào Paulo, Brasil

Alameda Franca, 1153
01422-001 Cerqueira César - Jardins

MAP

tel. +55 11 3742-1646
saopaulo@conticonfetteria.com.br

Orari:

da lunedì a sabato: 10.00 - 18.30


Beirut

Beirut, Lebanon

16 Sursock St Cassir blg. Gebrane Tueni Square
Ashrafieh, Beirut

MAP

tel. +961 70792149
beirut@conticonfetteria.it